Купил себе ноутбук

На той неделе купил себе новый ноутбук. 8) Долго выбирал, сравнивал, искал, и считаю, что сделал отличный выбор — Dell Latitude D620 210-16830.

Dell Latitude D620 210-16830

Теперь первые впечатления. ;)

Компьютер сделан добротно, аккуратно и функционально. Сразу видно, что это модель бизнес класса, где всякие изыски не нужны, тем не менее, выглядит он очень стильно. Экран широкий, что несколько непривычно. Очень удобно расположены индикаторы состояния — они встроены в правый держатель экрана. п место сэкономлено, и их видно даже при закрытом экране. Также в нижней левой части экрана есть датчик рассеянного света, благодаря которому яркость подсветки может регулироваться автоматически.

Клавиатура очень удобная. Примечательно, что ноутбук оснащен одновременно сенсорной панелью (touchpad) и мини-джойстиком (pointing stick), каждый из них имеют отдельные кнопки. Дополнительные кнопки ограничиваются регуляторами громкости (тише, громче и mute). Сегодня обнаружил, что кнопка понижения громкости немного вогнутая, а повышения наоборот выпуклая. На ощупь они четко различаются, что удобно, например в темноте.

DVD-RW привод можно вытащить, и вставить, например дополнительный аккумулятор. Насчет аккумулятора — при нормальной подсветке, работе модуля Wi-Fi, через который постоянно передавались данные, включенном модуле Bluetooth и DVD-RW приводе он честно проработал 2 часа 55 минут, после чего перешел в спящий режим. Это обнадеживает. Да, еще есть встроенный модуль чтения смарт-карт, инфракрасный порт, слот PC Card, COM-порт, разъем для внешнего экрана и 4 USB порта. Все размещено удобно, например разъемы сетевой карты и модема сделаны сзади.

Память можно расширить до 4 Гб, не во всех современных моделях есть такой запас. А ведь требования к памяти постоянно увеличиваются, и ее никогда не бывает много.

Видеокарта Quadro NVS 110M построена на GeForce Go 7300 с технологией TurboCache. Вначале вообще не понятно, что это за карточка такая.

На компьютере установлена Windows XP Professional SP2 и разные программы от Dell. Для работы с встроенным чипом TPM (Trusted Platform Module) есть специальное ПО. Правда предустановленная версия не дает нормально поставить эмуляторы оптических приводов (Daemon Tools, Alcohol), и поэтому ее нужно либо обновить, либо удалить, либо удалить все компоненты кроме основного модуля.

Также на ноутбук распространяется гарантия 3 года от Dell.

Рекомендую.

Рубрика: Компьютерное, События


Оставить отзыв



Изображения должны быть включены!

Наверх