Вышел новый Thunderbird

Сегодня случайно зашел на сайт моего любимого почтальона, Mozilla Thunderbird, и обнаружил, что уже доступна его вторая версия.

Порадовал список нововведений, разработчики не только улучшили существующую функциональность, но и добавили действительно интересные новинки.

Тэги для сообщений. Теперь можно прикреплять к сообщениям любое количество тегов. С одной стороны это веяния Веб 2.0, с другой стороны почтовой системы Gmail. В любом случае это очень удобно, так как помогает более гибко организовать сообщения.

Улучшенный просмотр папок. Первым я такой подход увидел в Outlook 2003, но в Thunderbird 2 эта идея продвинулась еще дальше. Появились специальные папки, содержащие избранные, недавно просмотренные или непрочитанные сообщения.

Сохраненные поиски. Если вы часто ищите определенные данные, то поисковый запрос можно сохранить в виде папки. При входе в такую папку поиск выполнится автоматически, и вы увидите сообщения удовлетворяющие запросу.

Уведомления. Теперь в окошке уведомления о новых сообщениях выводится тема, отправитель и отрывок сообщения.

Также добавили поиск по мере ввода запроса, такой как в Firefox, упрощенное использование аккаунтов на Gmail — достаточно ввести имя и пароль и защита от “фишинга”. Да, еще изменили стандартную тему — теперь значки сделаны в стиле Vist’ы.

В общем советую загрузить новую версию, это действительно стоит того.

Рубрика: Программы


Оставить отзыв



Изображения должны быть включены!

Наверх