Global Gathering 2007 в Киеве

Global Gathering 2007 LogoБыл на фестивале GG’07, который проходил под Киевом на аэродроме Чайка 14-15 июля c сестричкой, Тохой и Юлей и присоединившимся к нам Лешей.

Фотографии от Тохи
Фотография от Николая Волошина

Приехали мы туда около половины четвертого в субботу на автобусе от ж/д вокзала. На Чайке светило солнце на синем небе и зеленела трава, что давало некоторый оптимизм. Мы приехали довольно рано, поэтому людей было еще не так много.
Сначала работал только Freedom Arena, поэтому многие находились именно там, но потом включились остальные и мы перешли сначала на Electric Stage, а потом на Main stage.
На Main Stage играли Paul Thomas и Gabriel&Dresden. Пока не…. пошел дождь. В одиннадцатом часу он таки пошел! Дождь, которого никто не ожидал и который по заверениям организаторов они способны были предотвратить.

2. Будут ли навесы над танцполами и куда прятаться от дождя, если вдруг он начнется?
Больших навесов не будет. Возможность дождя исключена: для предотвращения осадков будут использованы самолеты. Эта технология не раз применялась на массовых праздниках городских масштабов. В fastfood зоне и некоторых барах будут установлены зонты от солнца.
Цитата с сайта globalgathering.com.ua

Но дождь пошел, и достаточно сильный. Хорошо, что мы успели это заметить и вовремя зашли под навес. Через пару минут после этого пошел дождь, который продолжался около 15-ти минут.
Во время дождя крытый павильон, где мы находились, заполнился людьми, остальные же оставались возле сцен. пз павильона мы наблюдали за происходящим на улице посредством большого экрана, который вскоре отключился.
К счастью дождь прошел, но спускаться на улицу не очень то хотелось, потому что было понятно, что там грязно и мокро — травянистое покрытие аэродрома все-таки. Через несколько минут всем нам захотелось есть и добровольцы Тоха с Юлей вышли за хот-догами.
По условиям фестиваля брать еду и напитки на него было нельзя, организаторы пообещали, что будут точки с фаст-фуд и бары с напитками.

6. За день я изрядно проголодаюсь. Смогу ли я на территории фестиваля купить что-нибудь покушать?
Да, на общей территории фестиваля и в VIP-зонах будут организованы fastfood точки с выбором снеков и закусок (в том числе сандвичей и печеной картошки) по демократичным ценам.

8. Можно ли пронести с собой еду и напитки?
Напитки и еду с собой проносить нельзя. Все необходимое вы сможете приобрести по адекватным ценам уже на территории фестиваля.
Цитата с сайта globalgathering.com.ua

Точки фаст-фуд действительно были, это было пару палаток, где делали хот-доги и блинчики. Проблема была в том, что их было две (сколько я насчитал работающих), что совершенно не соответствует масштабам фестиваля — людей было на порядок больше. Поэтому за едой постоянно стояли большие очереди. Пиво скоро закончилось, и можно было предполагать, что с едой будет так же. В очереди перед нами стояли пару человек из VIP-зоны что хорошо показывало отношение к VIP-посетителям… Да, кстати, насчет демократичных цен — 10 грн хот-доги, 10 грн 0,5 кока-колы и редбул с водкой за 25. При чем слышал, что некоторые бармены завышали цену, пользуясь, отсутствием прейскурантов. Ладно с ценами, но организация была на низком уровне. Ночью после дождя хотелось горячего чая или кофе, но его не предусмотрели.
Так простояв два часа в очереди и купив, наконец, себе поесть мы поели и продолжили отдых.
Уехали мы оттуда в половине пятого утра на фестивальном автобусе.

В общем можно сказать, что фестиваль удался — диджеи играли качественно и очень приятно, чувствовался настрой участников и хорошо отдыхалось. Очень плохо было организовано обслуживание — заявленные обещания не были выполнены, видно было, что организаторам просто жалко или лень позаботиться о комфортном пребывании на мероприятии.

Рубрика: События


Оставить отзыв



Изображения должны быть включены!

Наверх